RadioSintetica.

ОМЦ г. Ревда

Жилой комплекс г.Москва

Здание г.Первоуральск

ALCOTEK (Россия)

Скачать документ: Колерная карта

AlcoteK состоит из двух листов алюминиевой ленты, с прослойкой из вспененного композитного материала. Этот материал отличают высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, а также негорючесть. Лицевая сторона панели покрыта прочной PVDF краской, которая отличается высокой прочностью, устойчивостью к погодным условиям, а также устойчивым цветом, в отличии от других подобных материалов, покрытых акриловыми, уретановыми и полиэфирными красками.

Размеры
Ширина панели: стандартная 1220/1500 мм
Толщина: 3, 4, 5 мм
Толщина алюминиевого слоя: 0,3; 0,4; 0,5 мм
Длина: стандартная 3200, 3600, 4000 мм, под заказ от 2100 до 8000 мм
Допуски производства: ширина = 2 мм, длина = 4 мм, толщина = 0,2 мм для панелей толщиной 3 мм и 4 мм, 0,3 мм для панелей толщиной 5 мм.
Изгиб — максимум 0,5 % по длине и/или ширине. Прямоугольность = максимум 5 мм.
Преимущества
Легкость
4 мм панель AlcoteK с толщиной алюминиевого слоя 0,5 мм весит всего 5,5 кг/кв. м.. Это достигается малым весом алюминия как металла, структурой композитного материала и использованием в AlcoteK особого вспененного полиэтилена в качестве среднего слоя.
Удобство обработки и монтажа
AlcoteK прост в обработке, то есть он легко режется, пилится, сверлится и может быть сформирован в любые сложные формы. Легкое изготовление панелей и их установка экономит время и усилия при монтаже и уменьшает срок строительства. Монтаж может производиться в любую погоду.
Возможность создания разнообразных форм
Структура композитного материала AlcoteK позволит Вам легко гнуть материал для создания объемных, гладких форм, что даст возможность реализовать смелые замыслы архитекторов и проектировщиков.
Долговечность
Применение красителей на основе PVDF повышает стойкость полимерного покрытия панели AlcoteK к воздействию дождя, снега, ультрафиолетового и инфракрасного излучений. Полимерное покрытие формируется методом прокатки, а не напыления, что обеспечивает равномерность цвета и долговечность. Панели хорошо переносят атмосферные осадки, ветровые нагрузки, сезонные колебания температуры и влажности воздуха, характерные для зон холодного, резко континентального и жаркого климата. Поверхность материала обладает водоотталкивающим свойством и имеет высокую степень чистоты. Благодаря этим качествам AlcoteK может эксплуатироваться без ремонта и мытья в различных климатических условиях в течение длительного времени. Расчетный срок службы панелей на открытом воздухе составляет около 25 лет.
PVDF-покрытие
Внешняя поверхность алюминиевых композитных панелей AlcoteK выполнена покрытием производства фирмы KCC, которое отличается высокой прочностью, устойчивостью к погодным условиям, а также устойчивым цветом. В отличии от других используемых покрытий: акриловых, уретановых и полиэфирных, оно обеспечивает надежную защиту от коррозии, известкования, выгорания, изменения окраски и прочих атмосферных влияний. Высокое качество окрашивания отличает AlcoteK от прочих аналогичных композитов и дает Вам гарантию при эксплуатации здания в любых погодных условиях.
Жесткость и гладкость поверхности
Высокое качество поверхности обеспечивается в процессе производства благодаря тому, что при нанесении покрытия после выравнивания материал подвергается прокатке, а не прессованию. Материал устойчив к короблению. Легкий вес, точность размеров и жесткость панелей позволяют вести их монтаж в сборе и по отдельности. Максимальная пологость составляет 2 мм на 1200 мм длины, что составляет 0,16% от нее.
Ровность
Композитные панели AlcoteK имеет отличную планшетность поверхности, что позволяет создавать идеально ровные монолитные поверхности зданий.
Вибро- и звукоизоляция
Способ изготовления и структура материала обеспечивают ему высокую прочность, антивибрационные и звукоизоляционные свойства. Коэффициент звуко- и виброизоляции материала в шесть раз выше, чем у алюминиевой панели той же толщины. Поэтому композитные панели AlcoteK можно использовать для экранирования специализированных зданий, в которых находятся источники повышенного шума (кинотеатры, производственные цеха и помещения, станки, компрессоры и др.).
Равномерность температурного расширения
Включение в структуру материала двух алюминиевых листов и среднего изолирующего слоя, имеющего определенную толщину, позволило достичь свойства ?адиабатичности?, т.е. равномерности расширения материала при изменении температуры (например, когда панели расположены близко к трубам отопления). Данный адиабатический эффект также обеспечивает экономию энергии.
Коррозионная стойкость
Алюминий сам по себе устойчив к атмосферной коррозии, благодаря образованию на его поверхности окисной пленки Al2O3.

Яндекс.Метрика