Монтаж вентилируемых фасадов

Монтаж вентилируемых фасадов и навесных вентилируемых фасадных системы пользуются большой популярностью во всем мире. Помимо основных своих достоинств (долговечность, защита, утепление и внешняя привлекательность), вентилируемые фасады имеют преимущества и в плане монтажа, обслуживания и эксплуатации: быстрота и легкость установки в любое время года, высокая ремонтопригодность, отсутствие специальных требований к поверхности несущей стены, длительная безремонтная эксплуатация.

Мы  предлагаем комплекс услуг по устройству вентилируемых фасадов.   Компания  имеет собственное монтажное подразделение, осуществляющее полный комплекс работ по монтажу навесных вентилируемых фасадов. Работы выполняют квалифицированные бригады монтажников с опытом по возведению навесных фасадов домов высокой степени ответственности. Устройство вентилируемых фасадов всегда происходит по схеме взаимодействия заказчика, подрядчика и проверяющих органов, с согласованием каждого этапа работ.

ocinkovannaja_podsistema

 

Наиболее распространенной является следующая последовательность монтажа вентилируемых фасадов:

  • на поверхность стены с помощью анкерных болтов или дюбелей крепят опорные элементы (кронштейны);     
  • устанавливают теплоизоляционные плиты, которые фиксируют тарельчатыми дюбелями;
  • теплоизоляционные плиты закрывают паропроницаемой ветро- и гидрозащитной мембраной;
  • на кронштейны монтируют направляющие;
  • на направляющие с помощью крепежных элементов навешивают элементы облицовки.

Эти действия можно выполнять только после сбора и изучения всех необходимых данных о состоянии фасадов, несущей способности стен и величине отклонений отдельных участков стены от вертикальной плоскости. Выбор системы должен осуществляться не во время непосредственного монтажа, а на стадии проектирования. А выполнять монтаж вентилируемых фасадов должны только грамотные, ответственные и опытные специалисты высокой квалификации.

Таким образом, выверенный проект фасадной системы с учетом всех характеристик объекта, постоянный контроль качества работ, наличие профессиональных монтажников — это залог правильного монтажа вентилируемых фасадов, а значит, надежного, долговечного и красивого экстерьера здания.

Яндекс.Метрика